санаторий кедр саянск телефон администратора
Санаторий «Кедр» ( Саянск)
Оценка посетителей
Контактная информация
Адрес (на карте): 666303, Иркутская область, г. Саянск, ул. Автодорога Западная терр., д. 4
Контактный телефон: +7 (39553) 70-465
Электронная почта: mail@kurortkedr.ru
Официальный сайт санатория: www.kurortkedr.ru
Медицинский профиль
Диагностическая база
Лечение
Природные лечебные факторы
Размещение
Всего мест: 258
Всего номеров: 136
Люкс: 6
Полулюкс: 16
Одноместные номера: 14
Двухместные номера: 116
Стоимость дня пребывания с лечением: от 1350 до 4650 ₽.
Персонал
Сервис
Служба приема и размещения: возможность организации трансфера.
Интернет: Wi-Fi в номерах.
Аптека
Магазин
Прокат спортивного инвентаря
Охраняемая парковка для гостей
Организация досуга: библиотека, косметический кабинет, экскурсионное бюро.
Наличие инфраструктуры и услуг для детей: игровые комнаты в помещении.
Другие услуги: проведение новогодних корпоративов, питание в номер, прокат чайников, прокат оборудования для приготовления шашлыка.
Спортивно-оздоровительные услуги
Схема расположения, путь следования
Координаты для навигатора: 54.108815, 102.133076
Путь следования в санаторий «Кедр» (Саянск):
ВСЖД до ст. Зима, автобусом до г. Саянска — 30 км.
Дополнительная информация о санатории
Отзывы
Общий рейтинг
Проживание
Лечение
Питание
Сервис
Здравствуйте!
Отдыхала у Вас сестра с 5-летним сыном. Претензий много. Во-первых, программа лечения абсолютно неправильно подобрана. Один из примеров — сразу после сероводородной ванны назначают аквааэробику. Во-вторых, при оформлении и заселении, а также при назначении у терапевта оздоровительных программ прекрасно все знали и видели, что девушка с ребёнком, но это никто на учитывал. Когда, например, сестре после обеда назначали процедуры, ребёнка оставить было не с кем, потому что вожатые уже не работали.
В-третьих, научите своих охранников уважительно общаться с отдыхающими, абсолютно просто они могут не с того ни с сего нахамить и обматерить. Они это быстро делают, а вот когда в холле санатория на днях умирала Бабушка-отдыхающая никого не было, скорую никто не вызвал и среди клиентов санатория искали врача, потому что в Кедре его не оказалось. Абсурд! В итоге Бабушка умерла, так и не дождавшись помощи.
Ещё за 10 дней отдыха и лечения в номере ни разу не убрались, не поменяли белье и полотенца.
Ужасное отношение к отдыхающим, о сервисе у вас вообще не знают!
Общий рейтинг
Проживание
Лечение
Питание
Сервис
Общий рейтинг
Проживание
Лечение
Питание
Сервис
Отдыхали с женой в прошлом году. В этом году, осенью, опять хотим поехать. После лечения намного лучше себя чувствовали. Интересные досуговые программы. Очень вкусно кормят.
Общий рейтинг
Проживание
Лечение
Питание
Сервис
Проживание на двоечку, твердую двоечку. Выбить процедуры без санаторно-курортной карты не реально. Питание хорошее.
Но отдельно хочется выделить отвратительное отношение сотрудников на ресепшене. Про клиентоорентированность здесь даже не слышали, на любую просьбу гостя — хамство.
Общий рейтинг
Проживание
Лечение
Питание
Сервис
Проходили лечение в санатории Кедр. Качество лечения нормальное, нас устроило. Но здесь нет никаких привилегий для тех кто живёт в номерах люкс, мы как раз номер люкс и снимали. Номер находится рядом с прачечной, целыми днями гудят стиральные машины — просто ужас. Убираются в номере в последнюю очередь, хотя по моему мнению в номерах люкс должны убираться самыми первыми. Для того и существуют номера люкс, чтобы всё было на высоте, мы этого не увидели. В общем здесь нет разницы в каком номере проживаешь для всех одинаково — это неправильно. В столовой столы рассчитаны на 4 человек, а они садят по 6, что доставляет огромные неудобства. Не очень было приятно сидеть прижавшись друг к другу. Хочу чтобы руководство обратило на это внимание и рассаживало людей по 4 человека, если кому то и нравится то большинству отдыхающих нет, а их не мало. Питание когда как, то нормально, то вообще не понятно что. Еда в основном подаётся не в горячем виде. А в остальном: лечение, свежий воздух поставим 4. Есть санатории за такие деньги с условиями намного комфортнее. Январь 2020
Общий рейтинг
Проживание
Лечение
Питание
Сервис
Отдыхаю второй раз очень довольна! Красиво, уютно, тихо. А самое главное — я не ухожу из столовой голодной)) В еде очень избирательна, но меню составлено так, что я могу и для себя выбрать вкусное блюдо. Спасибо за такую возможность.
Лечебными процедурами тоже довольна. Отдыхаю по программе «Здоровая спина».
Слова благодарности хочется сказать всем: руководству, горничным, поварам, девушкам-администраторам и остальным работникам.
Всем друзьям и родным рекомендую поездку в «Кедр»!
Контакты
Свяжитесь с нами и наши менеджеры помогут выбрать Вам выгодное предложение
Территория отеля
Санаторий «Кедр» расположен в живописном сосновом бору, который служит главным его украшением и одним из средств оздоровления
• По железной дороге до станции «Зима». От ж/д вокзала г. Зима на автобусе или маршрутном такси (около 30 минут) до автовокзала г. Саянска. От автовокзала до санатория на такси можно добраться за 10 минут.
• На автобусе или маршрутном такси из городов: Ангарск, Тулун, Братск и других городов до автовокзала г. Саянска. От автовокзала до санатория на такси.
На автомобиле: ориентир — деревня Грибцово. Следовать от МКАД по Минскому шоссе прямо до 85-го км, перед постом ДПС повернуть по указателю «ВЕРЕЯ» налево. Далее после поворота следовать по главной дороге и примерно через 1 км повернуть налево по стеле-указателю LES Art Resort.
—> На общественном транспорте: на электричке с Белорусского вокзала до станции «Дорохово». Далее на такси 5 минут.
Написать в частный отдел
Отправьте заявку прямо сейчас и наши менеджеры перезвонят Вам в течение 5 минут
Написать в отдел групповых заездов
Напишите нам и мы рассчитаем для Вас индивидуальное предложение
Санаторий Кедр
Санаторий «Кедр» принимает на лечение и отдых взрослых, детей без родителей от 7 до 14 лет, а также родителей с детьми от 4 лет. Предлагается диетическое меню, четырехразовое питание, а также заказное меню.
Основной медицинский профиль базируется на заболеваниях кожи и подкожной клетчатки, костно-мышечной системы, мочеполовой системы, нервной системы, органов дыхания, органов пищеварения, системы кровообращения, эндокринной системы, на расстройствах питания и нарушениях обмена веществ, гинекологии, педиатрии, профессиональных болезнях.
Ведущими природными лечебными факторами считаются ближайший водоем: р. Ока (2 км), климат приморский, местные минеральные воды для наружного применения: сероводородная, местные питьевые минеральные воды: среднеминерализованная, местная лечебная грязь.
Номера и цены
Бронирование осуществляется без наценок
Произошла ошибкa при получении данных о вариантах размещения.
Попробуйте сбросить текущие параметры поиска.
Или нужно забронировать сразу несколько номеров? Вы можете оставить письменную заявку и мы поможем составить бронирование на основе Ваших особых пожеланий.
Лечение
Кедровая бочка
Метод термо-ароматерапии обеспечивает комплексный подход в решении таких проблем как:
Ингаляция
Ингаляция показана при:
Аутокинезитерапия
Используется при лечении заболеваний:
Грязелечение
Сероводородные ванны
Показания для лечения сероводородными минеральными водами:
Парафино-озокеритолечение
Показания для лечения:
Радонотерапия
Показания для лечения радоновыми водами:
Показания к лечению
В санатории проводится лечение:
Услуги
Питание
Санаторно-курортное питание
Отдыхающие питаются в столовой санатория на 270 посадочных мест. Столовая диетическая, специализируется на обслуживании лиц нуждающихся в лечебном питании, с полным циклом производства.
Режим работы столовой – круглосуточно:
Диета №2
Цель назначения: обеспечить полноценным питанием, умеренно стимулировать секреторную функцию органов пищеварения, нормализовать двигательную функцию желудочно-кишечного тракта.
Диета №5
Лечебное питание послеоперационных больных после холецистэктомии.
Цель назначения: химическое щажение печени в условиях полноценного питания, способствовать нормализации функции печени и деятельности желчных путей, улучшить желчеотделение.
Диета № 7
Цель назначения: умеренное щажение функции почек, уменьшение гипертензии и отеков, улучшение выведения из организма азотистых и других продуктов обмена веществ.
Диета №8
Показания: ожирение как основное заболевание или сопутствующее при других болезнях, не требующих специальных диет.
Цель назначения: воздействие на обмен веществ для устранения избыточных отложений жира.
Диета №9
Цель назначения: способствовать нормализации углеводного обмена и предупредить нарушения жирового обмена, определить выносливость к углеводам, т.е. какое количество углеводов пищи усваивается.
Диета №10
Показания: заболевания сердечнососудистой системы с недостаточностью кровообращения 1-П А степени.
Цель назначения: способствовать улучшению кровообращения, функции сердечнососудистой системы, печени и почек, нормализации обмена веществ, щажению сердечнососудистой системы и органов пищеварения.
О компании
Свою историю санаторий «Кедр» начал со времен комсомольской ударной стройки, когда в 1974 году началось строительство Зиминского химического завода.
Комсомольцы Саянска с энтузиазмом строили молодой Сибирский город. Первые дома, первые школы, детские сады, больницы и социальные объекты. Год за годом, рабочий поселок становился больше, преобразуясь в перспективный город.
Одним из важнейших событий тех лет, стало строительство профилактория «Кедр». Это не было приказом или целью, это был благородный порыв энтузиазма молодых строителей и их бескорыстное и светлое желание оставить ценное наследие для будущих поколений.
Своё название санаторий «Кедр» получил по итогу конкурса, ведь кедр это символ здоровья и долголетия.
16 марта 1992 года санаторий «Кедр» принял первых гостей. Санаторий был открыт как ведомственное учреждение для оздоровления рабочих с вредными условиями труда, с тех пор в здравнице ежегодно отдыхает более шести тысяч взрослых и свыше тысячи детей.
Практически с первых дней открытия санатория, для оздоровления наших гостей, применяется уникальная природная лечебная бессульфидная торфяная грязь с клюквенных болот «Присаянья». По древней легенде, в этих местах лечил свои войска Чингисхан.
В 1996 году рядом с санаторием были открыты два источника уникальных минеральных вод, в связи с чем, значительно расширился перечень оздоровительных процедур.
В 2005 году профилакторий «Кедр» сменил свой статус на «санаторий».
В 2008 году принята комплексная программа развития санатория.
В 2011 году введена в эксплуатацию галокамера.
В 2012 году в санатории была оборудована единственная в регионе радоновая лаборатория и открыто отделение радонотерапии с водными и сухими радоновыми ваннами.
В 2014 году был построен терренкур для занятий лечебной ходьбой.
В 2016 году произведен ремонт отделения физиотерапии.
В 2017 году сделан современный ремонт холла, комфортная и уютная обстановка санатория располагает к качественному отдыху и восстановлению сил организма. Санаторий «Кедр» презентовал новые методики для оздоровления и диагностики. В практику санатория внедрены диагностические методы исследований – электроэнцефалография, холтеровское мониторирование ЭКГ + АД, ультразвуковое исследование внутренних органов. Начали прием врачи – гинеколог, уролог. Начата реализация проекта «Экологическая тропа» с интересным и познавательным маршрутом.
В 2019 году произведен ремонт в бальнеолечебнице. Установлены новые бальнеологические ванны, комплекс для подводного вытяжения и гидромассажа позвоночника – «Акватракцион» и ванны подводного душ-массажа. Для удобства гостей в отделениях грязелечения и водолечения установлены индивидуальные кабины.
Конечно, динамическое развитие санатория заложено с его основания, комсомольцами и патриотами своего дела.
На сегодняшний день санаторий “Кедр” – это многопрофильный санаторий на 270 койко-мест, с высококвалифицированным и доброжелательным коллективом. Здравница оснащена современным диагностическим, а также лечебным оборудованием. Главное преимущество нашего санаторно-курортного оздоровления – комплексное использование уникальных природных лечебных факторов, главными из которых являются климатические условия, минеральные воды для наружного и внутреннего применения, лечебные грязи, радонотерапия. Благодаря этим факторам, собранным в одном месте, достигается не только максимальная эффективность оздоровления, но и долговременность достигнутых результатов.
Наша основная цель – служение людям, возвращая им здоровье, жизненно необходимую силу, радость и уверенность.
Новости
Бронирование только по телефону 8 (39553) 704-65
Категория: Новости 2 августа прошел наш традиционный розыгрыш сертификата на приобретение путевки в санаторий «Кедр» номиналом в 27 000 рублей.
Людмила Васильевна написала в своей анкете: «Мечта: Выбери меня. (не скромно, но хочется)». Трудно в это поверить, но вселенная услышала её.
От души поздравляем победительницу и ждём в гости!
Обращаем ваше внимание!
Офис в г. Иркутске не работает до 7 августа.
8 августа мы будем рады видеть вас снова.
Нужен ли тест и сертификат о вакцинации?
На сегодняшний день, это один из наиболее популярных вопросов, поступающих от гостей, которые планируют приехать к нам в санаторий.
Заселение и получение консультаций узких специалистов, возможно только при наличии хотя бы ОДНОГО из следующих документов:
Если у вас остались вопросы, то мы с радостью ответим 8(39553)704-65
Категория: Новости Один из главных праздников для санатория «Кедр» – День медицинского работника!
Поздравляем всех, кто хоть немного причастен к этому прекрасному дню.
Спасибо за ваш труд и за сердца, наполненные желанием помочь!
Всего вам самого наилучшего!
Категория: Новости Наши гости продолжают наслаждаться яркими красками леса.
А Вы знаете, что с багульником связано множество легенд. Одна из них о жизни двух племен. Однажды у одного вождя родился сын, которого нарекли именем Ник. Прошло семь лет, и у вождя второго племени родилась дочь, назвали ее Багуль. Вожди мечтали, что когда их дети вырастут, поженятся и тогда объединятся два племени в одну дружную семью.
Случилось так, что вожди этих племён смертельно поссорились. Но юный Ник вырос и встретил прекрасную Багуль, они полюбили друг друга, но из-за вражды отцов о свадьбе теперь не могло быть и речи.
Решили тогда влюблённые бежать, но оба племени бросились за беглецами.
За беглецами оба племени гнались.
Багуль и Ник… Их разлучить хотят! Жестоко!
Тут молодые люди крепко обнялись
И в пропасть вместе бросились с горы высокой…
Погоня подбежала к краю той скалы…
Увидели, как лепесточки распускают
Невиданной красы лиловые цветы.
Багульником с тех пор их люди называют.
Только 2 сезона в детском оздоровительном лагере санатория «Кедр».
Первый сезон с 1 июня по 18 июня.
Второй сезон с 21 июня по 8 июля.
На первый сезон действует кешбэк 20%.
Бронирование по телефону 8(39553)704-65 и на сайте www.kurortkedr.ru
Кешбэк до 20 тыс. руб. в санатории «Кедр» на лечение и отдых.
Мы долго этого ждали и сегодня объявляем СТАРТ!
Участвовать может КАЖДЫЙ!
Подробности по телефону 8(39553)704-65
Категория: Новости Дорогие женщины!
В этот прекрасный день желаем вам счастья!
Будьте счастливы ежеминутно, дарите людям своё прекрасное настроение, тепло и доброту! Пусть ваша жизнь сияет здоровьем, радостью и всевозможными успехами! В семье царит спокойствие и уют! В личной жизни пусть вам улыбнётся взаимная любовь! А друзья будут преданными соратниками в любом деле!
Одно из самых удивительных мест Иркутской области, которое славится своими уникальными природными факторами и лечебной базой, в этот раз удивило по-новому.
Санаторий «Кедр» совместно с Иркутским региональным отделением Общероссийского Народного Фронта, организацией «Волонтеры Медики» организовали праздник для сотрудников Саянской городской больницы, людей которые работают в «красной зоне». На мероприятие были приглашены медицинские работники и их семьи. Как отметили сами гости, в непростые времена, такие программы действительно необходимы. Врачи и медицинские работники, в период пандемии практически не бывают дома и не видят свои семьи. Поэтому событие такого формата, стало для них настоящим семейным праздником и поддержкой.
Для гостей была организована спортивно-развлекательная программа на свежем воздухе, катание на хаски, коньках, лыжах и горках, подготовлено угощение горячим чаем и вкусной выпечкой, а в конце праздника детей ждали сладкие подарки. Добром нужно делиться, поэтому гости заранее подготовили открытки со словами поддержки для врачей других регионов, каждый ребенок мог выбрать город, куда будет направлена открытка. Эстафета добра продолжается!